Auction 72
72-4576 Hafner, Jonas
(1940 Augsburg). Denken Danken. Orig. Karton mit 3 geritzen konzentr. Kreisen, sign., dat. 1981 u. num. 33 x 26,5 x 5 cm.
Ex. 2/19. - Enthält 19 versch. Objekte, darunter Glaskolben mit Kieselstein vom Lech darin, 3 Einladungsktn. mit aqurell. Offsetdruck, versch. Aquarelle, Fotokopien, Zeichnungen, etc. Bitte Inhaltsliste anfordern. - Beiliegt: Eh. Brief mit U. an Vorbesitzer des Kartons, dat. Augsburg 22.11.81 u. gelaufener Briefumschl.