Auktion 72
72-4575 Häberlin, Carl von
(1832 Oberesslingen - Stuttgart 1911). Orientalische Figurenstudien. 17 Bl. Bleistiftskizzen auf beigem Papier, um 1875. 2,5 x 3,5 - 15 x 13 cm. Meist mit Signaturst., einige bez. z.B. "Caffe Tunis", tls. dat. 1971 u. 74. Auf Papier mont. - Tls. fl. u. angest.