Auktion 141:
Auktion 72
72-4546 Freund, Hans-Jürgen
(1944 Würzburg). 9 Bl. in versch. Techniken, darunter auch ein Plakat u. eine Einladung, 1970. Blgr. zw. 18 x 24 u. 62 x 46 cm. Sign. (7), dat. (3), num. (2) u. betitelt (3). - Jwls. eines von 20 bzw. 30 Ex. - AKL 44, 498. - Die kl. Formate mit leimfl. Ecken, das Plakat randrissig u. li. Rd. tls. geknickt. - Beiliegt: Foto, das den Künstler mit aufgerissenem Mund zeigt. 23,8 x 30,4 cm.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt