Auction 141:
Auction 72
72-4536 Feininger, Lyonel
(1871 New York 1956). "Gelbe Dorfkirche 3". Holzschnitt 1931, auf Japanpapier, 1981. Im unt. Rd. typogr. bez. "Zweiter posthumer Neudruck v. Originalstock Lyonel Feiningers", verso mit St. "Neudruck für die Griffelkunstvereinigung". - Prasse W 270. - Bl. E 88.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025