Auktion 72
72-4523 Erotika.
"In Erwartung". Eine junge Frau im Negligée räkelt sich auf einem Sofa, an ihrer Seite ein Hündchen. Kohlezeichnung, weiße Kreide u. Aquarell auf rötlichbraunem Papier. 24 x 33,5 cm. Signiert (undeutlich) mit Kreide u. unten mit Bleistift betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).