Auktion 141:
Auktion 72
72-4506 Dombrowski, Ernst von
(1896 Emmersdorf/Donau - Siegsdorf 1985). Folge von 10 Bl. mit Landschaften u. Figuren. Holzschnitte auf Dünnpapier. 12°. Alle sign. Alle unter Passep. mont.
Studierte bei Alfred von Schrötter in Graz und war Prof. in München 1938- 1945. - Eines auf dickerem Papier. Ränder tls. fl. u. gewellt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt