Auktion 141:

  Auktion 72

72-4484

Daubigny, Amelie

(1796 Paris 1861). 3 Bl. mit Frauenbildnissen und -studie. Aquarell-, Bleist. u. Kreide. 4°. Sign. (1) u. monogr. (2). Alle gest. mit blauem Rechteck. Mit Klebestreifen an d. Rändern unter Passep. mont.

Französische Miniatur- und Bildnissmalerin. Schülerin von Louis-François Aubry und Jean Pierre Granger. - Tls. angest. u. fl.

Daubigny, Amelie | Bild Nr.1

Daubigny, Amelie | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt