Auktion 72
72-4455 Unbekannter Künstler
(18. Jh.). Landadliger mit drei Dienern - Beamter mit drei Dienern. 2. Bl. aquarell. Tuschzeichnungen auf bräunl. Bütten. Blgr. je ca. 33 x 41,5 cm. Jwls. aus 2 Tln. zus. gefügt. Wegen einiger Wurmsp. auf dünnes u. ob. auf dickeres Papier aufgezogen bzw. mont. - Etw. stockfl., Gebrauchssp.