Auktion 141:
Auktion 72
72-4448 Carlhoff, Boris
(1941 Lodz - Berlin 1969). Landschaft mit Bauernhof. Kaltnadelrad. mit Plattenton 1967. 9,5 x 13 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Monogr. u. Datum "66" i.d. Platte. Unter Passep. mont. - Ex. 2/15. - Dazu: Renate Sendler-Peters (1943 Berlin). Bergige Waldlandschaft in der Morgendämmerung. Farbradierung. Ca. 15 x 21 cm. Sign. u. num. Unter Passep. mont. - Ex. 30/100.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt