Auktion 141:
Auktion 72
72-4441 Burkhardt, Rudolf
(1894 Stuttgart 1972). Ansichten vom Engadin, Dorfansichten u. Hausfassaden von Neuenstein u. Cortina d' Ampezzo. 7 Bl. Lithogr. 1934- 39. Fol. Alle sign. u. monogr., dat. u. mit Ortsbez. Im Stein meist monogr. u. dat. An d. Ecken unter Passep. geklebt. - Dazu: Ders. Dorfansicht mit sitzendem Mädchen (vierfach). 4 Bl. Lithogr. 1967. Fol. Sign. Im Stein monogr. u. dat. - Ränder tls. gewellt u. knittrig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt