Auktion 141:
Auktion 72
72-4440 Bünter, Jean (Johann Joseph)
(1923 Zürich - Zumikon 1986). 26 (3 farb.) Kaltnadelradierungen auf 25 Bl., 1958. Versch. Formate. 24 sign. u. meist dat., tls. mit dem Monogr. u. Datum in der Platte u. tls. verso mit dem Trockenst. von Chr.Bichsel, Zürich.
Geringe Alters- u. Gebrauchssp. - Dazu: Peter Herbener (1933 Zug). "Aus Krimhilde" - "les femmes" - "Figuren". 3 Kaltnadelradierungen. Qu.Kl.4°. Sign., betitelt u. num. - Jwls. Ex. 2/50.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt