Auktion 141:
Auktion 72
72-4434 Bruck, Albrecht
(1874 Lauban - Teltow 1964). "Neubrandenburg"- "Radiumbad Oberschlema". 2 Bl. Radierungen, um 1900. Ca. 42 x 30 u. 25 x 34,5 cm. Unter Passep. mont. Beide Bl. sign., 1 Bl. mit hs. Titel, das and. mit dem Namenszug i.d. Platte u. dem rad. Titel.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt