Auction 72
72-4423 Bollmann, Friedrich Wilhelm Emil
(1825 Altstassfurth - Quedlinburg 1892). Sträucher und Blätter. 3 Bl. Bleist.- u. Tuschz. 4°. Tls. dat. "2. Oct. 69". Unter Passep. mont.
Ränder tls. fl., knittrig, mit Einrissen, Montierlöcher u. lichtrandig.