Auction 72
72-441 (Niemeyer,A.).
Der Mann aus dem Grabe oder der Lebendigbegrabene und Wiederauferstandene. Eine Geschichte, deren Bekanntwerdung Kabale und Eifersucht bis jetzt verhinderten. Lpz., J.C.Hinrichs 1803. Mit gest. Front. u. Tit. 208 S. Einf. Hlwd. d. Zt. (berieb. u. best., tls. Schabspuren).
Sehr seltene einzige Ausgabe. Nur 2 Eintr. im KVK. - Gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. Es fehlen womöglich 3 Taf. Front. ausgeschn. u. auf d. Vors. kasch.