Auktion 72
72-4390 Bemme, Johannes Adriaansz.
(1775 Rotterdam - Den Haag 1841). Der Bauer und sein Pferd. 3 Bl. Radierungen n. I.A.Langendyk, 1802. Je 16,5 x 13 cm. Mit den Monogr. i.d. Platte. Unter Passep. mont.
Bl. 2, 3 u. 6 aus der gleichnamigen Folge. - Bl. 2 beschn., aber mit Rd., Bl. 3 mit geglätteten Faltsp.