Auktion 72
72-4335 Konvolut
von 6 Bl. mit Ansichten u. Befestigungsgrundriß (1). Kupferstiche (3), Lithogr. (2) u. Stahlstich, 16.-19. Jh. Qu.4° bis Qu.Gr.Fol.
"Marchena" - "Orchuna" auf 1 Bl., "Le Brixa" - "Settenil" auf 1 Bl. (beide aus Braun/H.), "Lerida" v. Bodenehr, "Eingang in die Cathedrale... von Gordova" v. W.Gail, "Vue du Palais Royal du Coté du Couchant", v. J.Donon, "The Fountain at Madrid" v. Cousen n. Roberts. - Alters- u. Gebrauchssp.