Auktion 141:
Auktion 72
72-4321 Sammlung
von 55 gest. Taf. (incl. Titel u. Zwischentitel) m. Portr. der Luzerner Familie Ott (um 1790). Gr.8°. - Vorgebunden: Reden gehalten bei der Einweihung des Denkmals a.d. Blutmatte zu Ränikon den 17.Okt. 1842. 12 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält ein zwischengeb. dplblgr. Lithogr. des "Münsterhof". - Tls. stockfleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt