Auction 141:
Auction 72
72-4297 Polen.
7 Bl. Karten von Polen. Meist Kupferktn., tls. grenzkolor., 16.- 19. Jh. Qu.8°- Qu.4°.
Vorhanden u.a.: Gabriel Bodenehr. Gegend zwischen Pultava und Bender mitt... Polnisch, Türckisch und Tartarischen Landschaften. Mit Titelkart. (Ränder tls. beschn.). - Bodenehr. Das Baltische Meer oder die Oostsee. Mit Titelband. - Polen. Holzschnittkte. aus S. Münster. Verso mit lat. Text. - Carta generale della Polonia. Kupferst., 19. Jh. - Polonia secondo le Osservazioni dell' Accademia di Parigi (Ränder tls. beschn.). - Tls. fl. u. gebr. Ränder tls. mit Alters- u. Gebrauchssp.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025