Auktion 72
72-4209 Watzmann.
"Koenigsee au fond Sankt Bartholmae". Aquarell auf Karton v. E.Herzog, 1934. Sig., dat. u. mit Ortsbezeichnung "München". Blgr. 23,5 x 31 cm. Auf Karton mont. u. dort verso betitelt. - Ecken leicht knickf.