Auktion 72
72-4061 Preussen.
27 Lithogr. u. 1 Holzschnitt, 19. Jh. Versch. Formate.
Enthält u.a.: Prinz August Friedrich Wilhelm Heinrich, König Friedr. Wilhelm IV., Prinz Waldemar, Prinz Friedr. Wilh. Ludwig, Georg Wilhelm, König Friedr. Wilh. I., König Friedr. Wilh. IV., Kurfürst Friedr. Wilh. (HS), Prinz Friedr. Wilhelm, Conrad Stolberg-Wernigerode, R.W.M.H.v. Meyerinck, Alexander v. Ledebur. - Preussische Wappen u. Banner. "Das Königliche Preussische Reichs-Banner und die National-Flaggen Preussens u. des vereinigten Königreichs Grossbritannien u. Irland". - "Standbild... Königs Friedrich Wilhelm III... 1851". - "Die Statue des Generals der Cavallerie von Seidlitz auf dem Wilhelms Platze in Berlin". - Friedrich Carl Alexander, Prinz von Preussen. - "Friedrich Wilhelm II. König von Preussen". - Friedrich Wilhelm III. - Gebrauchssp. - Gekauft wie besichtigt.