Auction 72
72-4041 Möbelentwürfe.
39 Bl. (davon 35 aquarell. Tuschzeichn.) in versch. Formaten, Anfang 20. Jh.
Die qualitätvoll ausgeführten Arbeiten zeigen Tische, Stühle, Vitrinen und Kommoden, tls. im historisierenden Stil. - Tls. verso mit Monogr-St. "WKF". - Tls. angestaubt bzw. leicht fleckig, 1 Bl. mit Knickfalte.