Auktion 72
72-4040 Möbelentwürfe.
27 Bl. Gouachen, Aquarelle u. Bleistiftz. mit Lampen- (20) und Bettenentwürfen (7), um 1930-40. 4° u. Qu.4°. Überwiegend num., bez. u. tls. gest. Einige auf Karton aufgezogen. - Tls. angest. u. fl.