Auktion 72
72-3983 Lohengrin.
Folge von anonymen Illustrationen zur Oper. 6 Bl. Bleistiftz. Kl.4°. Unter d. Darst. mit 1- 2 Textz., num. Bild 1- 6, Ränder tls. bez.
Bleistift- Verwischungen an d. Rändern u. tls. in d. Darst. Montierlöcher in d. Ecken. Ränder tls. fl. - Dazu: Fritz Götz. Hl. Familie. Bleistiftz. Kl.4°. Sign.