Auction 72
72-3654 Segur,(L.P.)de
Memoires ou souvenirs et anecdotes. 3 Bde. Paris, Eymery 1824-26. Mit 3 gest. Frontisp., 1 gest. gefalt. Kte. u. 1 Faksim. Obrosch. (Gebrauchsspuren, Gelenke tls. etw. einger.).
Erinnerungen des franz. Dichters, Staatsmannes und Geschichtsschreibers an eine Amerikareise, seine Mission als Diplomat in Rußland etc. - Breitrandiges Ex., tls. etw. stockfleckig u. leicht knickfaltig.