Auktion 72
72-3607 Mundt,T.
Spaziergänge und Weltfahrten. 1. Bd. (statt 3). Altona, Hammerich 1838. XVI, 411 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
WG II, 17. Houben II, 471. Erste Ausgabe. - Enthält: Briefe aus London. - Tagebuch aus Paris. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl.