Auktion 72
72-3606 Münch,E.
Allgemeine Geschichte der neuesten Zeit von dem Ende d. groß. Kampfes der europäischen Mächte wider Napoleon Bonaparte, bis auf unsere Tage. 6 Bände u. 1 Suppl. in 8 Bdn. Lpz. u. Stgt., Scheible 1833-37. Mit 1 Front-Portr. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Deckel mit Buntpapier. (1 Rckn. gedunkelt, etw. best.). - Leicht gebräunt u. stockfl.