Auktion 72
72-3598 Kortüm,F.
Die Geschichte des Mittelalters. 2 Bde. Bern, Jenni 1836. VI, 592 S., 1 Bl.; IV, 575 S. Hldrbde. d. Zt.
ADB XVI, 732 (dat. irrig 1836-37). Einzige Ausgabe. - Ohne die 55 S. Register am Schluß. Tls. leicht fleckig.