Auktion 72
72-3585 Treskow,A.v.
Sir Thomas Fowell Buxton, Bart. Ein Bild des englischen Lebens im Parlament, in der Stadt und auf dem Lande. Bln., Schneider, F. & Comp. 1853. 410 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Gelenke mit Schabspuren, berieb. u. best., tls. gebräunt). - Leicht gebräunt, tls. stockfl. St.a.T.