Auction 141:

  Auction 72

72-3547

Zobelitz,F.v.

Belgien 1915. Ein Skizzenbuch. Mchn., Hanfstaengl 1915. Gr.4°. Mit 18 tls. farb. Orig.-Lithogrn., 12 Taf. u. mehr. Abb. v. L. Kasimir. 3 Bl., 39 S. Farb. illustr. Opbd. (Gelenke u. Kap. mit kl. Einrissen, etw. gebräunt, berieb. u. best.).

Die Lithogrn. mit Ansichten v. Antwerpen, Gent, Brüssel u.a. - Innen sauber u. ordentlich.

Zobelitz,F.v. | Bild Nr.1

Zobelitz,F.v. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025