Auktion 72
72-3529 Rothert,E. (Hrsg.).
Karten und Skizzen aus der Geschichte. Bde. 1-5 d. Reihe. Versch. Aufl. Düsseldorf, Bagel (um 1900). 4°. Mit zahlr. dplblgr. meist. farb. meist farb. Ktn. Olwdbde. (Rckn. tls. mit Fehlstellen, tls. fl., berieb. u. best.). - Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.