Auction 72
72-3460 Koller,T.
Heinrich Grunholzer. Lebensbild eines Republikaners im Rahmen der Zeitgeschichte. 2 Bde. Zürich, Schiller 1876. mit Titelportr. 4 Bl., 1000 S.; 112 S. (Anhang). Hldrbde. d. Zt. mit Papierrsch. (Tls. berieb. u. best.). - Tls. stärker stockfl.