Auktion 72
72-3419 Clarus,L. (d.i. W.G.W.Volk).
Die Auswanderung der protestantisch gesinnten Salzburger in den Jahren 1731 u. 1732. Innsbruck, Vereins-Buchhdlg. & Buchdruckerei 1964. IV, 608 S. Hlwd. d. Zt. (Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best., etw. fl.).
Holzmann-B. 52. Seltene erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Ende wasserrandig. Widm. a. Vors.