Auktion 72

72-3409

Gourbillon,J.A.de.

Voyage critique a l'Etna. 2 Bde. Paris, P.Mongie 1820. Mit 2 lithogr. Titel mit wh. Vignette, 2 lith. Front. u. 1 Taf. (Plan). 1 Bl., 541 S.; 2 Bl. 463 S. Marm. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr., gekrönt. Monogr. a. Deckel. (Etw. best.).

Brunet Vl. 20234. Seltene erste Ausgabe. - Außer der Abhandlung über den Ätna ausführl. Reiseberichte über ganz Sizilien. - Sauberes, kaum stockfl. Ex.

Gourbillon,J.A.de. | Bild Nr.1