Auktion 72
72-3379 Ferdinand IV., König v. Neapel.
Ursprung, Verfassung, Gesetze und Katechismus der Kolonie zu St. Leucio. Ein Beytrag zu d. Schriften über Volkserziehung. Gotha, Ettinger 1791. Mit gest. Titelvign. 108 S. Mod. Hldr.
Seltene einzige Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Tit. mit kl. Wasserrand.