Auktion 72
72-3374 Thiers,M.A.
Histoire du Consulat. Paris, Lheureux 1865. 4°. 602 S., 1 Bl. Mit zahlr. Holzst. Hldr. (Kanten beschabt, vord. Gel. mit kl. Wurmspuren, Ecken best.).
Vgl. Dahlmann/W. 9998 u. Kircheisen 164. - Vord. Innengel. gebrochen, etw. stockfl.- Beil.: Ders. Histoire de la Revolution Francaise. 15. ed. 2 Bde. Brüssel, Wahlen 1840. 4°. Mit gest. Titelportr., 1 gefalt. Kte. u. zahlr. Illustr. im Text u.a. Taf. XXXV, 545; 647 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Beschabt u. best., Bd. 1 mit kl. Fehlst. im Deckelbezug). - Innengel. gebrochen. - Ders.Histoire du consulat et de l'empire. Brüssel, Meline 1847. Mit zahlr. Stahlst. u. Holzschn. 2 Bl., 749 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Ecken best., berieb.).