Auktion 72
72-3335 Wirzburger
Hof- Staats- und Standskalender für das Jahr 1790. Würzburg, Rienner (1789). Mit Holzschn.-Titelvign. 15 Bl., 160 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.).
Ersch.-verlauf: 1778 - 1798 u. 1801 - 1810. - Kalenderteil durchschossen, leicht gebräunt. - Selten.