Auktion 72
72-3329 Steiff,K. u. G.Mehring. (Hrsg.)
Geschichtliche Lieder und Sprüche Württembergs. Im Auftrage der Württembergischen Komission für Landesgeschichte. In 2 Bdn. gebunden. Stgt., Kohlhammer 1912. XVI, 1115 S. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. best.). - Umfangreiche Sammlung. - Tls. etw. gebräunt. - Beiliegt: Flake,O. Die Deutschen. Karlsruhe 1946.