Auktion 72
72-3149 Lutz,J.E.G.
Geschichtliche Notizen über die bürgerlichen und religiösen Verhältnisse der Kolonisten-Pfarr-Gemeinde Karlshuld auf dem Donaumoose. Mchn. 1830. 59 S. OU. (Bibl.-Sign. a. Rckn, Ecken tls. geknickt). - Seltene Kleinschrift. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. 3 St.a.T.