Auction 72
72-3117 Album
mit 24 eingesteckten, auf Photo-Kart. mont. Photos (davon 6 nach Gemälden), um 1865-1870. Format jwls. ca. 5,5 x 8 cm. Gepräg. Ldr.-Album d. Zt. mit Metall-Schließe u. Goldschn. (Berieb. u. best.).
Enthält überwiegend Ansichten von Garmisch und Umgebung, tls. verso mit hs. Eintr., 1 Photo dat. 1867. - Tls. leicht fleckig bzw. verblasst.