Auktion 72
72-3040 Molitor,J.G.
Geographie vom Großherzogthum Baden, nebst einer kurzen Geschichte desselben. Lahr, Geiger 1867. Kl.8°. Mit 20 ganzs. Textholzst. (darunter Ansichten). VI S., 1 Bl., 189 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Selten.