Auction 72
72-3020 Topographische Uebersicht
des Landes Turkestan. Wien, Mechitharisten-Buchdruckerei 1873. Mit 1 farb. Faltkarte. 56 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Beiliegt: Der russisch-türkische Kriegs-Schauplatz. topographisch-strategisch beleuchtet. Wien, Wallishausser 1854. Mit 1 lithogr. Falkarte (mit Einrissen). 82 S. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. Deckeltit. (Gebrauchsspuren). - Nicht bei Holzmann-B. u. Hayn/G. - Gebräunt u. stockfl. Vorsatzbl. beschrieben, St.a.T. - Goeje,M.J.de. Das alte Bett des Oxus Amu-Darja. Leiden, Brill 1875. Mit 1 lith. Falkarte. 115 S. Hlwd. d. Zt. - Seltene erste Ausgabe. - Tls. stockfl. St.a.T. - 2 weitere Beilagen.