Auktion 72
72-2906 Venturoli,G.
Elementi di Meccanica e d'Idraulica. 3. ed. 2 Bde. Mailand, Giusti 1817. Mit 14 gefalt. gest. Taf. 6 Bl., 416 S.; 4 Bl., 397 S., 1 Bl. Etw. spät. Hlwdbde. (Berieb. u. best.).
Poggendorff II, 1194. Giuseppe V. (1768-1846) war Präsident des Consiglio Idraulico in Rom. - Etw. stockfleckig, Tafeln tls. etw. knittrig u. leicht randrissig, N.a.T.