Auktion 72
72-2874 Schubert,G.H.
Die Urwelt und die Fixsterne. Eine Zugabe zu den Ansichten von der Nachtseite der Naturwissenschaft. Drsdn., Arnold 1822. VIII, 415 S. - Vorgebunden: Ders. Ansichten von der Nachtseite der Naturwissenschaft. 3. Aufl. Ebda. 1827. IV, 318 S. Einf. Hldr. d. Zt. mit Schutzfolie (Berieb., Gelenke brüchig).
Goed. V, 14, 4 u. 2. - Tls. leicht gebräunt, N.a.T. - Beiliegen 11 Schriften zu versch. Themen Naturwissenschaften u. Technik (Mathematik, Medizin, Psychologie etc.).