Auction 72
72-2867 Schellen,H.
Die Spectralanalyse in ihrer Anwendung auf die Stoffe der Erde und die Natur der Himmelskörper. Brschwg., Westermann 1870. Mit 2 farb. Taf., 4 Portr. u. 158 Textholzst. XI, 452 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Günther, Geschichte der anorganischen Naturwissenschaften, S. 458 f. Erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig, Bibl.-Ex., St.a.T.u.V.