Auction 72
72-2792 (Diderot,D. u. J.d'Alembert.)
Planches pour l'encyclopedie ou pour le dictionnaire raisonne des sciences, des arts liberaux et des arts mechaniques. 2. ed. 7. Bd. d. Reihe. Lucca 1772. Fol. Mit 224 tls. dplblg. u. gefalt. Kupfertaf. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. u. Ecken mit Fehlstellen, gebräunt, tls. beschabt u. best.).
Die Kupfer mit den bekannten Berufs-, Handwerks- u. technischen Darstellungen. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.