Auction 72
72-2749 Schubert,G.H.
Die Urwelt und die Fixsterne. Eine Zugabe zu den Ansichten von der Nachtseite der Naturwissenschaft. Drsdn., Arnold 1822. VIII, 415 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., einige kl. Schab- u. Wurmspuren).
Poggendorff II, 852. Goed. V, 14, 4. Hirsch-H. V, 148. Erste Ausgabe. - Vord. flieg. Vorsatz mit eingeklebt. kolor. Aquatintarad. (Wasserfall) u. hs. Motto, hint. flieg. Vors. beschrieben. Gebräunt u. stockfl. Vors. tls. Leimschatten.