Auction 72
72-2716 Ruß,K.
Handbuch für Vogelliebhaber, -Züchter und -Händler. 1. Bd. (statt 2): Fremdländische Stubenvögel. 2. Aufl. Hannover, Rümbler 1878. VI, 480 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Etw. best.). - Tls. leicht stockfl. St.a.Vors.