Auktion 72
72-2646 Seyerlen,R.
Friedrich Rohmers Wissenschaft vom Menschen. Auf Grund mündlicher Ueberlieferung und schriftlicher Aufzeichnungen. Erste Hälfte. Die sechszehn Grundkräfte. Zweite Hälfte. Die (Individual-)Psychologie. 2 in 1 Bd. Nördlingen, Beck 1885. XIX, 491, XVIII, 383 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Sauberes, kaum stockfl. Ex.