Auktion 72
72-2623 Kisch,H.
Die Fettleibigkeit. (Lipomatosis universalis). Auf Grundlage zahlreicher Beobachtungen. Stgt., Enke 1888. Mit 82 Textabb. Halblederband der Zeit.
Erste Ausgabe der wichtigen Monographie. Mit interessanten Holzschnittabbildungen. - Stempel auf fliegendem Vorsatz und Inhaltsverzeichnis. Sehr gut erhaltenes, fleckenfreies und frisches Ex.