Auction 141:
Auction 72
72-2407 Konvolut
von 3 bibliophilen Drucken der Maximilian-Gesellschaft, Hamburg 2002-2006. Jeweils im Druckvermerk signiert.
Vorhanden: Mersmann,P. Kaleidoskopische Schriften mit drei Originalradierungen des Verfassers. Gr.8°. Olwd. - Melville,H. Moby Dick. Das Gasthaus zum blasenden Wal. The Spouter-Inn... Mit 10 Linolschnitten v. Michael Huth. Kl.4°. Ohprgt. - Kunert,G. angesichts dessen. Betrachtungen, mit vier Linolschnitten v. Johannes Grützke. Kl.4°. Opbd.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025